31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Очевидцы: группа мужчин ногами избила прохожего у метро «Технологический институт»

В Петербурге, предположительно, около станции метро «Технологический институт» толпа молодых людей напала на мужчину. Драка, резко перешедшая в избиение, происходила на глазах очевидцев прямо на проезжей части.

На появившемся в Сети видео, молодой парень накинулся на мужчину, ему удалось опрокинуть его на землю. В этот момент к ним подбегают трое приятелей инициатора драки. Не обращая внимания на окружающих, они начинают методично избивать мужчину кулаками и ногами. В то же время к ним присоединяется пятый товарищ.

В какой-то момент на помощь пострадавшему подбегают очевидцы происшествия. Молодые люди убегают, но инициатор избиения не уходит, с ним остается один из нападавших. Вдвоем они пытаются добить лежащего на земле мужчину, но прохожие не дают им это сделать. Избиение мужчины сопровождается нецензурными выражениями со стороны молодых людей. В конце друг уводит инициатора драки. Такие данные привели в Telegram-канале «Мегаполис/ДТП и ЧП/Санкт-Петербург/Питер».

В конце видео пострадавший встает. По словам очевидцев, он, предположительно, сам выводил молодых людей на конфликт.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге инспектор транспортной безопасности ГУП «Петербургский метрополитен» подвергся нападению со стороны неизвестных. Инцидент с его избиением дошел до главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.