31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Российские самбисты выиграли медальный зачет чемпионата мира

Чемпионат мира по самбо завершился 12 ноября 2023 года первым местом россиян в медальном зачете. Спортивное мероприятие проходило в Ереване.

В копилке российских борцов 18 наград, из них 13 являются золотыми. Больше всего побед они одержали в боевом самбо (6 золотых и 1 серебро).

В спортивном самбо российские спортсмены завоевали 5 золотых и 1 бронзовую награду. У женщин 2 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые медали.

На второй позиции в медальном зачете расположилась сборная Узбекистана. У них 2 золота, 1 серебро, 3 бронзы. Третьей идет сборная Казахстана. Напомним, что российские и белорусские спортсмены боролись на чемпионате мира в нейтральном статусе.

Ранее Мойка78 сообщала, что российский президент Владимир Путин объявил в стране 16 ноября Днем самбо. Глава государства подписал соответствующий указ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.