Атмосфера Нового года постепенно проникает в Петербург. Город уже начали украшать, у станций метро появляются праздничные елки, а для горожан с декабря начнут работать Рождественские ярмарки. На этот раз они развернутся на Манежной и Дворцовой площадях с 9 декабря, а на Московской — с 22-го. Каждая завершит свою работу 8 января 2024 года.

Несмотря на то, что до открытия ярмарок еще есть время, дорожные ограничения для автомобилистов Петербурга уже начали действовать. Водителям запретят остановку и движение на некоторых участках в центре города, а также сузят чуть улиц. Правительство города предупредило водителей.

Запрет остановки

С полуночи 18 ноября и до конца дня нельзя будет притормозить на Манежной площади, Итальянской улице от д. 25 по Итальянской улице до Караванной улицы, Караванной улице от д. 15 по набережной Фонтанки до д. 16 по Караванной улице.

С 11 ноября введен также запрет остановки на Дворцовой площади вдоль д. 4 и д. 6-8. Ограничение будет действовать до 26 января 2024 года. Кроме этого, до 21 января аналогичное действует на Кленовой улице от Инженерной до Замковой улиц. 

С полуночи 19 ноября до до конца дня 21 января запрет остановки установят на

  • Итальянской улице от Караванной улицы до Манежной пощади и от д. 25 по Итальянской улице до Манежной площади;
  • на Итальянской улице и Манежной площади до Малой Садовой улицы;
  • Караванной улице от д. 15 по набережной Фонтанки до д. 16 по Караванной улицы.

Сужение дороги

Фото: правительство Петербурга

Запрет движения

Автомобилисты Петербурга не смогут до 22 января проехать по Кленовой улице от Манежной площади до Инженерной улицы. С 18 ноября к этому запрету добавится запрет движения по Манежной площади и Итальянской улице от Малой Садовой улицы до Манежной площади — до 22 января 2024 года.

Также с полуночи 1 декабря и до 12 января 2024 года водители не смогут проехать на Дворцовой пощади вдоль д. 4 и д. 6-8 и Миллионной улице от Дворцовой площади до набережной Зимней канавки.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Смольном рассказали, когда поезд Деда Мороза прибудет в Петербург. Состав волшебника уже выдвинулся из Великого Устюга.