23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Зенит» может купить вингера «Палмейраса» Артура за 15 млн евро

Петербургский «Зенит» хочет подписать 26-летнего игрока бразильского «Палмейраса» Артура. Футболист играет на позиции правого вингера — крайнего полузащитника.

Источник сообщает, что изначально руководство «Зенита» проявляло интерес с другому бразильцу, полузащитнику Габриэлю Менино. Его хотели подписать в качестве замены Вендела, однако трансфер не состоялся. Внимание «Зенита» переключилось на Артура. Сейчас «Палмейрас» просит за него 15 млн евро. Контракт может быть подписан до конца 2027 года, уточняет «Чемпионат».

Отметим, что Артур вместе с зенитовцем Клаудиньо играл в «РБ Брагантино». Оттуда вингер перешел в «Палмейрас» в марте этого года, клуб купил бразильца за 8 млн евро.

Ранее Мойка78 сообщала, что КДК РФС рассмотрит скандирования болельщиков «Зенита» в игре с «Краснодаром». Фанаты петербургского клуба не выбирали выражений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.