06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы смогут приобрести в метро новый коллекционный жетон

В кассах подземки Северной столицы появится новый коллекционный жетон. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен».

Жетон будет посвящен составу нового поколения «Балтиец». Он получил название «История подвижного состава Ленинградского-Петербургского метрополитена. Вагон «Балтиец»».

Жители и гости Петербурга смогут приобрести жетон уже завтра, 15 ноября. В кассах «Автово» он будет продаваться без упаковки, а на других станциях — в блистере. За коллекционный жетон нужно будет отдать 450 рублей.

Ранее Мойка78 сообщила, что В Смольном обещали выход нового состава серии «Балтиец» на Кировско-Выборгскую линию метро Петербурга. Состав из восьми вагонов стал 16-м по счету. Его спроектировали специально для метро Северной столицы. До конца года городская подземка должна пополниться еще двумя подобными составами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.