26 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы смогут приобрести в метро новый коллекционный жетон

В кассах подземки Северной столицы появится новый коллекционный жетон. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен».

Жетон будет посвящен составу нового поколения «Балтиец». Он получил название «История подвижного состава Ленинградского-Петербургского метрополитена. Вагон «Балтиец»».

Жители и гости Петербурга смогут приобрести жетон уже завтра, 15 ноября. В кассах «Автово» он будет продаваться без упаковки, а на других станциях — в блистере. За коллекционный жетон нужно будет отдать 450 рублей.

Ранее Мойка78 сообщила, что В Смольном обещали выход нового состава серии «Балтиец» на Кировско-Выборгскую линию метро Петербурга. Состав из восьми вагонов стал 16-м по счету. Его спроектировали специально для метро Северной столицы. До конца года городская подземка должна пополниться еще двумя подобными составами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.