02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Урале полиция задержала мужчину, угрожавшего семье головой свиньи и гробом

В Свердловской области задержали мужчину, подозреваемого в угрозах местной семье головой свиньи и гробом. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Злоумышленник оказался вторым задержанным по уголовному делу, возбужденному по статье 163 УК РФ («Вымогательство») и статье 119 («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»). По данным следователей, мужчины отправили жителю Первоуральска гроб и голову свиньи. Ранее он сообщил в полицию о нарколаборатории в квартире, которую сдавал им.

Оба фигуранта являются екатеринбуржцами. По информации правоохранителей, мужчины ранее привлекались к ответственности. Один из них уже пришел с повинной, написал признание на семь листов и раскаялся в содеянном. По словам подозреваемых, они купили гроб в ритуальном агентстве, а голову свиньи — в интернете.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.