02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Урале полиция задержала мужчину, угрожавшего семье головой свиньи и гробом

В Свердловской области задержали мужчину, подозреваемого в угрозах местной семье головой свиньи и гробом. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Злоумышленник оказался вторым задержанным по уголовному делу, возбужденному по статье 163 УК РФ («Вымогательство») и статье 119 («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»). По данным следователей, мужчины отправили жителю Первоуральска гроб и голову свиньи. Ранее он сообщил в полицию о нарколаборатории в квартире, которую сдавал им.

Оба фигуранта являются екатеринбуржцами. По информации правоохранителей, мужчины ранее привлекались к ответственности. Один из них уже пришел с повинной, написал признание на семь листов и раскаялся в содеянном. По словам подозреваемых, они купили гроб в ритуальном агентстве, а голову свиньи — в интернете.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.