18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Попова рассказала, будут ли в России вводить новые ограничения на фоне «Пиролы»

Вводить новые ограничительные меры из-за текущей ситуации с COVID-19 в России пока не планируется. Однако россиянам советуют все равно следить за чистотой своих рук и гаджетов, которые они постоянно используют.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова рассказала РБК, что сейчас уровень госпитализаций с коронавирусом и уровень тяжелых форм протекания заболевания невысок, как и уровень пневмоний. По этой причине для введения ограничений оснований нет, но носить маски, мыть руки и проветривать помещения все равно нужно.

Говоря о риске введения карантина, Попова отметила, что он плохо сказывается на экономике и мало влияет на сохранения здоровья населения.

Ранее Мойка78 сообщала, что штамм «Пирола» не станет превалирующим в России, считает Анна Попова. Зараза проникла в страну из-за рубежа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.