05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

История с осквернением могил советских солдат в Финляндии дошла до Бастрыкина

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку после сообщения об осквернении могил советских солдат в Финляндии. Информация об этом появилась в Telegram-канале ведомства.

Глава СК попросил Министерство иностранных дел РФ предоставить отчет об обстоятельствах акта вандализма на кладбище Кавиланнуми в финском городе Сало. Там находятся могилы 17 солдат Красной армии.

Ранее Мойка78 сообщила, что власти Финляндии возбудили уголовное дело после осквернения могил советских воинов, которое произошло в ноябре. Администрация Сало при этом не уточняет, какие действия совершили вандалы на местах захоронения.

Руководство Финляндии осудило это преступление и напомнило, что страны в 1992 году заключили соглашение о сотрудничестве в увековечении памяти военных. Республика считает, что государства должны продолжить работу в этой области, несмотря на ухудшение отношений.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Всё больше петербуржцев смогут оплачивать проезд с помощью биометрических данных. Это следует из соглашения, которое подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Церемония прошла на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.