03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Попытка заработать «на инвестициях» лишила москвичку двух квартир

В Москве «финансовый менеджер» перестал выходить на связь, получив от пенсионерки сумму за две квартиры. Пожилая женщина хотела заработать на инвестициях.

Неизвестные позвонили москвичке и предложили зарабатывать на инвестициях, пообещав быстрый и гарантированный доход. Пенсионерка открыла счет на инвестиционной платформе и перевела первый взнос на счет физического лица по номеру телефона. Однако этого ей показалось мало, и она продала свою квартиру по улице Люблинской. Вырученные средства она опять вложила «в дело».

Спустя некоторое время пенсионерка хотела забрать со счета деньги, но в личном кабинете обнаружила, что он заблокирован. По словам «финансового менеджера», продажа второй квартиры помогла бы разблокировке счета. Пожилая женщина продала квартиру по улице Шипиловской и отдала деньги мошенникам. После этого аферисты перестали выходить на связь. Ущерб превысил 18,7 млн рублей.

Ранее, как сообщала Мойка78, прокуратура Петроградского района Петербурга помогла пенсионерке, пострадавшей от мошеннических действий. Женщину обманули на 110 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.