31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Калининград вводит штрафы за склонение женщин к абортам

В Калининградской области планируется введение административных штрафов за склонение женщин к абортам. Соответствующий законопроект появился на сайте законодательного собрания региона.

Склонение беременной женщины к искусственному прерыванию беременности может обернуться лишением от 3 до 5 тыс. рублей. Должностные лица будут оштрафованы на 10-20 тыс. рублей. Юридическим придется выплатить от 30 до 50 тыс. рублей.

В документе объяснили, что значит склонить женщину к аборту. Речь идет о давлении на человека в вопросе искусственного прерывания беременности: уговорами, подкупом, обманом или другими способами.

Ранее Мойка78 сообщала, что патриарх Кирилл поддержал инициативу нескольких российских субъектов запретить склонение женщин к абортам и призвал распространить закон «на федеральный уровень».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.