08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Сосновом Бору построят восьмой энергоблок Ленинградской АЭС

Восьмой энергоблок Ленинградской атомной электростанции будет воздвигнут на берегу Финского залива. Такое разрешение было выдано государственной корпорацией «Росатом».

Известно, что строительные работы завершатся до 2032 года. Такие данные приводит ТАСС со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

Восьмой энергоблок будет содержать в себе 67 объектов. К главной части строительных работ приступят в 2025 году. Плита атомной электростанции будет забетонирована именно в этом году. Седьмой энергоблок намерены ввести в эксплуатацию в 2030 году.

Ранее Мойка78 сообщила, что государственная корпорация «Росатом» опровергла информацию о прекращении экспорта урана из России. По данным госкорпорации, компания в полном объеме выполняет обязательства по контрактам, заключенным с иностранными заказчиками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.