21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Троллейбус №50 начал ходить до Глухарской и Плесецкой улиц

Троллейбусный маршрут №50, который ходит по проспекту Авиаконструкторов, пополнился 12 троллейбусами с увеличенным автономным ходом (ТУАХ). Поэтому с 15 ноября они будут ходить до новых жилых кварталов, которые находятся на Глухарской и Плесецкой улицах. Об этом сообщили в «Горэлектротрансе».

Отмечается, что из-за отсутствия контактной сети маршрут ходил только до улицы Шаврова. Сейчас же пассажиры смогут передвигаться на общественном транспорте по Шуваловскому проспекту и проспекту Авиаконструкторов до Плесецкой улицы, а обратно — по Нижне-Каменской и Глухарской улицам, передает Петербург2.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге обновился один из троллейбусных маршрутов. Так, на линии, которая соединяет три района: Василеостровский, Адмиралтейский и Центральный работают 13 троллейбусов с увеличенным автономным ходом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.