27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Троллейбус №50 начал ходить до Глухарской и Плесецкой улиц

Троллейбусный маршрут №50, который ходит по проспекту Авиаконструкторов, пополнился 12 троллейбусами с увеличенным автономным ходом (ТУАХ). Поэтому с 15 ноября они будут ходить до новых жилых кварталов, которые находятся на Глухарской и Плесецкой улицах. Об этом сообщили в «Горэлектротрансе».

Отмечается, что из-за отсутствия контактной сети маршрут ходил только до улицы Шаврова. Сейчас же пассажиры смогут передвигаться на общественном транспорте по Шуваловскому проспекту и проспекту Авиаконструкторов до Плесецкой улицы, а обратно — по Нижне-Каменской и Глухарской улицам, передает Петербург2.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге обновился один из троллейбусных маршрутов. Так, на линии, которая соединяет три района: Василеостровский, Адмиралтейский и Центральный работают 13 троллейбусов с увеличенным автономным ходом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.