11 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Гергиев может возглавить Большой театр

Большой театр в Москве может возглавить дирижер, художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев. О его назначении на пост гендиректора столичного культурного учреждения стало известно 15 ноября.

Соответствующей информацией поделились источники «Известий». Гергиев на этом посту может заменить режиссера Владимира Урина, который занимает должность генерального директора Большого театра с 2013 года. Отмечается, что театровед покидает свой пост по собственному желанию.

Ранее Мойка78 сообщала, что Гергиев на церемонии прощания с Юрием Темиркановым объявил о том, что в историческом здании Мариинского театра появится кабинет имени дирижера, в котором он проработал много лет. По его словам, эта комната будет хранить память о нем для будущих поколений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.