06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Хакасии задержали «рабовладельца»

В Хакасии задержали фермера. Местного жителя подозревают в рабовладельческой деятельности.

По предварительным данным, в 2016 году фермер нашел для работ на своем участке двух мужчин и женщину, ведущих асоциальный образ жизни. Он пообещал им денежное вознаграждение.

Однако, по версии правоохранителей, мужчина отобрал у людей паспорта, угрожал им, бил и заставлял работать по 16 часов в сутки. Работа не оплачивалась, вместо этого фермер закрывал их в погребе. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального главка СК.

«Использование рабского труда продолжалось на протяжении 7 лет»,
— указали в ведомстве.

Ранее Мойка78 сообщала, что в селе Черное Озеро в Республике Хакасия местный житель на незаконной основе держал у себя в диване взрывчатые вещества, огнестрельное оружие и боеприпасы к нему.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.