25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге по делу о мошенничестве задержаны два топ-менеджера «Балтики»

Полиция Петербурга возбудила уголовное дело о мошенничестве после проверки пивоваренной компании «Балтика».

В правоохранительных органах «Интерфаксу» уточнили, что дело было возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Фигурантами стали два топ-менеджера «Балтики». Однако их имена и должности полиция раскрывать не стала. В настоящее время они задержаны.

Напомним, «Балтикой» владеет концерн Carlsberg Group. Зарубежный инвестор заявлял о своих планах по уходу с рынка РФ в марте 2022 года. Летом этого года стало известно о подписании соглашения по продаже российского бизнеса, однако тогда будущего владельца «Балтики» и другие параметры сделки раскрывать не стали.

В итоге продажа не состоялась. Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому 100% «Балтики» были переданы в управление Росимуществу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.