04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин направил следователей выяснить, что происходит в Петергофе со зданием «Мастерового двора»

В Петербурге планируется снос исторических памятников. Председатель СК России Александр Бастрыкин запросил доклад по этому поводу.

По данным СМИ, с корпусов здания «Мастерового двора» в Петергофе, памятника XVIII века, хотят снять охранный статус. После этого запланирован снос этих зданий с целью постройки там жилых домов. Градозащитники не смогли пройти мимо этой истории и забили тревогу.

Бастрыкин направил следователей выяснить, что происходит в Петергофе со зданием «Мастерового двора». Исполняющий обязанности руководителя ГСУ СК России по Петербургу проведет по данному факту проверку и доложит о ее результатах главе СК. Об этом передает официальный канал Следственного комитета Российской Федерации.

Ранее Мойка78 сообщала, что Бастрыкин запросил доклад по ситуации, которая произошла на квесте в Петербурге. Мероприятие прервала травма, которую маленький участник получил в результате удара.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.