15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Кремле отреагировали на обидное высказывание Байдена о Си Цзиньпине

Американский президент Джозеф Байден назвал китайского лидера Си Цзиньпина диктатором. Официальный представитель Кремля отреагировал на этот инцидент.

По словам пресс-секретаря российского президента Владимира Путина, Кремль не комментирует обидное для председателя КНР высказывание главы американского государства. Что касается Пекина, то Москва дорожит уважительными отношениями Путина и Си Цзиньпина, указал он. Такие данные приводит ТАСС.

Также представитель Кремля рассказал, что президент Таджикистана Эмомали Рахмон собирается на следующей неделе посетить российскую столицу.

Ранее Мойка78 со ссылкой на председателя Госдумы Вячеслава Володина сообщала, что «выжившего из ума» президента США Джо Байдена необходимо изолировать, пока он не развязал мировую войну. Кроме этого, Вашингтону стоит признать, что, стремясь сохранить свою гегемонию, он принес только вред.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.