28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Индексация зарплат госслужащих приостановлена до 2025 года

Государственная дума на пленарном заседании в четверг приняла в третьем и заключительном чтении законопроект о приостановке индексации зарплат госслужащих до января 2025 года, исключая военнослужащих и сотрудников силовых ведомств. Соответствующий документ опубликован на сайте нижней палаты.

В тексте принятого в первом чтении проекта говорилось о приостановке индексации зарплат судей, прокуроров, следователей, помощников депутатов и сенаторов, сотрудников полиции и военнослужащих. Изменения должны были сохранить бюджету 36 млрд рублей. Позднее стало известно, что военных и силовиков это не коснется. 

Ранее Мойка78 сообщала, что Правительство Российской Федерации собирается дополнительно выделить 5,5 миллиардов рублей регионам на повышение зарплат бюджетников и социальных выплат. Там отметили, что это поможет в полной мере выполнить обязательства перед работниками с учетом майских указов президента.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.