09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Бабушкин рассказал о погибшей при обрушении дома в Астрахани

Губернатор Астрахани Игорь Бабушкин в своем Telegram-канале рассказал последнюю информацию об инциденте в городе. На Привокзальной площади частично обрушился пятиэтажный дом, в результате чего погиб человек.

По его словам, информация о трещине в стене здания поступила в ЦУКС МЧС в 17.57. На место происшествия незамедлительно прибыли группа ГУ МЧС по АО и аварийно-спасательный центр Астрахани, которые начали эвакуировать жителей.  В 18.27 случилось обрушение части жилого пятиэтажного дома. Конкретно, частично обрушились части третьего и четвертого подъездов.

К 19.00 из здания было эвакуировано 213 человек, из которых 37 детей. Предварительно, погибла женщина 1939 года рождения, несколько человек числятся пропавшими без вести. На месте работают 176 человек спецслужб и 39 единиц техники. Также функционирует оперативный штаб и горячая линия по телефону 24-07-07.

В трех городских школах города были открыты пункты временного размещения, а все министерства и службы были переведены в режим круглосуточной работы. Предварительно, версия взрыва опровергается, так как произошло обрушение конструкции здания.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Астрахани на Привокзальной площади произошло обрушение части пятиэтажного дома. Губернатор региона Игорь Бабушкин рассказал, что на месте происшествия работают оперативные службы, и показал кадры с места происходящего.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

document.addEventListener('DOMContentLoaded', function() { const backstretchElement = document.querySelector('.backstretch'); if (backstretchElement) { backstretchElement.addEventListener('click', function() { // Проверяем, что объект ym существует if (typeof ym !== 'undefined') { ym(46058601, 'reachGoal', 'backstretch_click'); console.log('Событие отправлено в Яндекс.Метрику'); } else { console.warn('Яндекс.Метрика не загружена'); } }); } });