17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

СК показал кадры обрушения дома в Астрахани

После обрушения пятиэтажного дома в Астрахани глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ.

Уточняется, что в город были направлены следователи-криминалисты из центрального аппарата СК. Также ведомство показало кадры, сделанные на месте происшествия. Можно увидеть, как спасатели активно разбирают завалы.

Напомним, вечером 16 ноября в местное МЧС сообщили о трещине в жилом доме. На место прибыли спасатели, начавшие эвакуировать жителей, однако в 18.27 два подъезда дома все же обрушились. В инциденте скончалась пенсионерка 1939 года рождения. Предварительно, несколько человек числятся пропавшими без вести.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что версия о том, что все произошло из-за взрыва, опровергается, поскольку случилось обрушение конструкции здания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.