02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд продлил срок задержания пациента по делу смертельной драке в НИИ Джанелидзе

В Петербурге Фрунзенский районный суд на 72 часа продлил срок задержания мужчины, который обвиняется по статье о причинении смерти по неосторожности (ч.4 ст.111 УК РФ).

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, 10 ноября с 23.00 до 11 ноября 15.00 обвиняемый, находясь в помещении нейрохирургического отделения ГБУ СПб НИИ СП им. И.И. Джанелидзе, во время ссоры на почве личных неприязненных не менее пяти раз ударил своего оппонента. В результате тот скончался.

Прокурором было предоставлено ходатайство о продлении срока задержания в связи с отсутствием сведений о возможности участия обвиняемого в судебном заседании по состоянию здоровья. Так, заседание пройдет 17 ноября.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что жительница Ленобласти с племянником стали фигурантами уголовного дела после избиения девочки на детской площадке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.