01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пожилой велосипедист скончался после ДТП на проспекте Луначарского

В Петербурге пожилой местный житель попал в смертельное ДТП с автомобилем на проспекте Луначарского, напротив Муринского парка.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел вечером 16 ноября, когда 83-летнего мужчину на велосипеде сбила машина. В результате он получил тяжелейшие травмы. Основной удар приняла на себя голова, однако дополнительно пенсионер получил ушиб сердца и легких, пострадали позвоночник и конечности. По прошествии нескольких часов после госпитализации он скончался в реанимации.

По факту смерти велосипедиста правоохранителями проводится проверка.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что девять человек пострадали на трассе Серов — Екатеринбург. Там произошло ДТП с участием двух легковых машин. Предварительно, на 191-м километре дороги столкнулись машины, в результате чего одна из них загорелась.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.