31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Замерзший асфальт начал калечить жителей Петербурга

В Петербург, пусть пока еще не календарно, но уже пришла зима. Снег местами укутал город, покрыв асфальт тонкой корочкой льда. Из-за наледи уже начали страдать первые петербуржцы.

Как стало известно Мойке78, утром 16 ноября на Пискаревском проспекте женщина упала на промерзший тротуар. Прибывшая скорая забрала пострадавшую в городскую больницу, где у нее диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение и подозрение на ушиб мозга. В это же медучреждение позднее привезли еще одну пострадавшую — дама упала на Васнецовском проспекте, заработав ушибы. 

Вечером в четверг в больницу скорая доставила 37-летнюю петербурженку. Выяснилось, что она поскользнулась возле своего дома, травмировав правое колено. Перелом лодыжек заработал молодой горожанин, который тем же вечером шел по Поклонногорской улице. Его также госпитализировали.

Пострадал от наледи и ребенок. Юный петербуржец на улице Дыбенко рухнул на асфальт, поскользнувшись, и сломал палец. Переломы диагностировали у двух жительниц Колпино. Первая сломала ногу, когда неудачно упала, выходя из подъезда дома на набережной Комсомольского канала. Вторая пострадавшая на улице Севастьянова сломала руку.

Ранее Мойка78 сообщала, что неизвестный «супергерой» продолжает чертить защиту от нечисти солью у метро «Озерки».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.