22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Злостных нарушителей тишины в Петербурге хотят жестче штрафовать 

В Петербурге предлагают ужесточить наказание для тех, кто нарушает закон о тишине. Горожан, которые повторно попадаются на этом, могут начать жестче штрафовать.

Соответствующую инициативу ЗакС Петербурга рассмотрит в скором времени. В документе, опубликованном на сайте парламента 17 ноября, указано, что за повторное шумное поведение в ночные часы и по выходным петербуржца могут оштрафовать на 4-5 тыс. рублей, должностных лиц на сумму от 40 до 50 тыс. рублей, а юридических — от 200 до 300 тыс. рублей. По ночам в будни нельзя включать громко телевизор и музыку, кричать, двигать диваны и стулья, а также запускать фейерверки.

В выходной день запрещены ремонтные работы. За повторное нарушение штраф для обычных горожан хотят сделать в размере 4-5 тыс. рублей, для должностных лиц — 40–50 тысяч рублей, а для юрлиц — от 400 до 600 тыс. рублей.

У инициативы пока отсутствует юридическое заключение.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Заксобрании Петербурга вновь отказались обсуждать минимальные взносы на капремонт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.