20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Прокуратура заставила муниципалов в Московском районе пересчитать деревья

В Петербурге прокуратура Московского района проверила исполнение требований законодательства об охране природы, после чего потребовала провести паспортизацию деревьев.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, было установлено, что администрация пяти муниципальных образований не проводила инвентаризацию зеленых насаждений. Необходимые паспорта не оформлялись. По причине отсутствия учета и систематического обследования деревьев их не получается содержать и охранять надлежащим образом, а также своевременно обеспечивать выявление опасных деревьев и принимать решения об их вырубке.

Для устранения нарушений прокуратура внесла представления в адрес пяти глав муниципальных образований. Так, паспортизация территорий включена в муниципальные программы по благоустройству на 2024 год.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Ленобласти рабочего насмерть придавило деревом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.