27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин зачитал Твардовского и признался, что от стиха бегут мурашки

Президент РФ Владимир Путин зачитал строки из стихотворения поэта Александра Твардовского и признался, что от него бегут мурашки. Глава государства вспомнил произведение на полях Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Речь идет о стихотворении «Переправа». Путин выразительно процитировал Твардовского: Берег левый, берег правый, снег шершавый, кромка льда.

«Читаешь, и мурашки до сих пор по коже»,
— признался глава государства на форуме, трансляцию которого ведет телеканал «Россия 24».

Владимир Путин также заявил, что в переломные моменты истории рождаются выдающиеся произведения искусства и сейчас в стране должно произойти именно это.

Санкт-Петербургский международный культурный форум проходит в Северной столице с 16 по 18 ноября. В нем участвуют тысячи экспертов со всего мира. В это число входят успешные деятели балета, театра, оперы, а также режиссеры, музыканты, представители власти и бизнеса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.