05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вводят масочный режим, но не везде

В Петербурге вводится масочный режим. Однако он будет не везде, а только в медицинских учреждениях города в целях предупреждения возникновения заболеваемости гриппом и коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению города.

В сообщении говорится, что это делается в целях профилактики и предупреждения возникновения заболевания гриппом, ОРВИ и новым вариантом коронавирус. Обязательный масочный режим введен среди персонала и посетителей медицинских учреждений. 

По последним данным Смольного, в Петербурге развернуто более 1,5 тысяч коек для пациентов с COVID-19, на лечении в стационарах находятся более 1,3 тысяч человек, 56 из которых в реанимации, а 14 пациентов подключены к ИВЛ. Амбулаторно от COVID-19 лечатся более 3,8 тысяч горожан.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге наблюдается острая нехватка кадров в шести сферах на рынке труда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.