17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Южной Корее собираются запретить есть мясо собак

Правительство Южной Кореи и правящая партия собираются продвигать принятие законопроекта, согласно которому на территории страны запретят потребления мяса собак. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ренхап.

По словам председателя политического комитета Ю Ый Дона, на прекращение деятельности компаниям дадут три года, и с 2027 года начнут штрафовать за его нарушение. Он отметил, что с принятием закона собаки будут исключены из определения домашнего скота.

Помимо этого, власти, не дожидаясь полного официального запрета, начнут проверять предприятия, которые занимаются заготовкой и распространением мяса собак, по текущим правилам.

Согласно данным правительства страны, на территории государства функционируют более 1150 ферм, которые выращивают собак, 34 предприятия занимаются их забоем, а 219 компаний продают, и более 1600 заведений готовят блюда из собачатины.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.