25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы могут создать елочную игрушку для Эрмитажа и попасть на балет

Жители Петербурга могут создать елочную игрушку для государственного Эрмитажа. Заявки принимаются до 1 декабря.

Лауреат международного конкурса «Создай экспонат для Эрмитажа» попадет на балетную премьеру в честь финала события. В 2023 году темой состязания в изобретательности стал отрывок из «Медного всадника» Александра Пушкина: «Люблю тебя, Петра творенье…».

Игрушка может быть сделана из любого материала. Ее следует сфотографировать и отправить организаторам конкурса. Оригиналы сопроводительных документов следует доставить в офис технопарка «Айра» (соорганизатор). Такие данные приводятся на его официальном сайте.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в рамках Форума объединенных культур в Георгиевском зале Зимнего дворца состоялась торжественная церемония вручения первой Эрмитажной премии в области культуры и искусства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.