26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы могут создать елочную игрушку для Эрмитажа и попасть на балет

Жители Петербурга могут создать елочную игрушку для государственного Эрмитажа. Заявки принимаются до 1 декабря.

Лауреат международного конкурса «Создай экспонат для Эрмитажа» попадет на балетную премьеру в честь финала события. В 2023 году темой состязания в изобретательности стал отрывок из «Медного всадника» Александра Пушкина: «Люблю тебя, Петра творенье…».

Игрушка может быть сделана из любого материала. Ее следует сфотографировать и отправить организаторам конкурса. Оригиналы сопроводительных документов следует доставить в офис технопарка «Айра» (соорганизатор). Такие данные приводятся на его официальном сайте.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в рамках Форума объединенных культур в Георгиевском зале Зимнего дворца состоялась торжественная церемония вручения первой Эрмитажной премии в области культуры и искусства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые три квартала 2026 года объем рефинансирования потребительских кредитов в Сбере среди жителей Северо-Западного федерального округа увеличился в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщает пресс-служба Сбера, клиенты пересматривают кредитные портфели, чтобы получить более выгодную процентную ставку внутри банка или закрыть обязательства перед другими кредитными организациями.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.