14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Карелии собираются развернуть палаточный городок для мигрантов на границе с Финляндией

В приграничном с Финляндией карельском городе Костомукша, расположенном недалеко от международного пункта пропуска «Вартиус», развернут палаточный городок для мигрантов. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Госкомитета республики по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.

По данным агентства, в настоящее время в Костомукше организовываются пункты временного проживания для беженцев и мигрантов. Там собираются развернуть палаточный городок с питанием и обогревом. 

Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, тех, кто прибыл в Карелию без наличия необходимых документов, будут задерживать и в дальнейшем принудительно выдворять. Отмечается, что с 15 ноября уже задержаны около 90 нелегалов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме назвали решение Финляндии закрыть КПП на границе с Россией русофобским и призвали финские власти помнить пословицу о том, что «без брата проживешь, а без соседа нет».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.