14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

После выборов в Аргентине россияне внезапно вспомнили зажигательные танцы Ельцина

В Аргентине прошел финальный тур президентских выборов, на которых победу одержал Хавьер Милей. После завирусившегося в Сети ролика с ликующим новым главой государства в Telegram-каналах вспомнили первого российского лидера Бориса Ельцина.

Международное сообщество внимательно следило за президентской гонкой в латиноамериканской стране. Милей обещал избирателям беспрецедентную политическую и экономическую реформу. И после оглашения результатов он исполнил триумфальный танец. Будущий глава Аргентины прыгал по сцене из стороны в сторону, размахивая руками.

Пляски Милея рассмешили россиян. В Telegram-каналах вспомнили, что в стране однажды уже был танцующий президент — Ельцин. В 1996 году он зажег с музыкантом Евгением Осиным на предвыборном концерте. Покойный глава государства весьма энергично прыгал по сцене, несмотря на свой возраст.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.