13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

МИД России отреагировал на решение Финляндии закрыть ряд пунктов пропуска на границе

Российский МИД отреагировал на решение финского правительства закрыть ряд пунктов пропуска на границе с РФ. По данному факту во внешнеполитическом ведомстве провели беседу с послом Финляндии Антти Хелантерей.

Встреча состоялась 20 ноября. Москва заявила протест в связи с закрытием наиболее активно использовавшихся пунктов пропуска на российско-финляндской границе. Такие данные приводит официальный канал внешнеполитического ведомства.

Принятое поспешным образом решение Хельсинки является провокационным, указали в Министерстве иностранных дел России. Закрытие пунктов пропуска нарушает права и интересы россиян и может еще больше ухудшить отношения между государствами.

Ранее Мойка78 сообщала, что Финляндия временно закрыла еще один контрольно-пропускной пункт на границе с Россией вечером 18 ноября. Речь идет о КПП «Вартиус».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.