01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Задержание экс-главы Минприроды привело к следственным мероприятиям в нацпарке «Таганай»

После задержания заместителя главы департамента государственной политики и рeгулирования в сфере развития особо охраняемых природных тeрриторий Минприроды РФ Алексея Яковлева в национальном парке «Таганай» начались следственные мероприятия. напомним, что нацпарк расположен в Челябинской области.

Известно, что поводом для задержания Яковлева стали некоторые обстоятельства, связанные с его работой в национальном парке. Однако, какие именно, пока неизвестно. Такие данные приводит РИА Новости сос сылкой на пресс-службу нацпарка.

Туристы могут не беспокоиться. На их посещение национального парка это никак не повлияет, объяснили в пресс-службе.

Ранее Мойка78 со ссылкой на пресс-службу Минприроды сообщила, что в России ввели уголовную ответственность за сбор грибов и растений из Красной книги РФ. Меры преследуют цель сохранения женьшеня настоящего, родиолы розовой и гриба мацутакэ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.