08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Число погибших в секторе Газа превысило 13,3 тыс. человек

В настоящее время количество погибших в секторе Газа с начала израильских ударов по анклаву превысило 13,3 тысячи человек. Об этом рассказали местные власти.

Также известно, что из-за эскалации конфликта между Палестиной и Израилем пострадали свыше 31 тыс. человек. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на местное правительство.

Напомним, что в Петербурге встретили поезд, выехавший из Москвы. В нем находились эвакуированные из опасных зон в Секторе Газа российские граждане и члены их семей. Всем прибывшим из зоны конфликта оказали информационную помощь и необходимую психологическую поддержку.

Ранее Мойка78 сообщала, что российский президент Владимир Путин оценил перспективу восстановления культурных объектов в секторе Газа. По словам главы государства, на данный момент это не представляется возможным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.