02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургские работодатели заинтересовались трудоустройством подростков

В Петербурге у подростков вырос шанс трудоустроиться. Об этом свидетельствует резко возросший к соискателям от 14 лет интерес работодателей.

Известно, что спрос по сравнению с 2022 годом увеличился в 5,3 раза. В настоящее время средняя предлагаемая заработная плата для подростков находится на отметке в более чем 62 тыс. рублей в месяц. Такие данные приводят СМИ.

Наибольшей популярностью у несовершеннолетних пользовалась работа в сфере производства и сельского хозяйства. В ноябре количество предложенных вакансий в этой сфере увеличилось на 27%. Также подростки интересовались строительством. Выяснилось, что количество вакансий в этой сфере за 10 месяцев нынешнего года выросло на 16%.

Ранее Мойка78 сообщала, что лидером народного голосования конкурса «Признание и Влияние» в номинации «Лучший работодатель» стал девелопер «Главстрой Санкт-Петербург».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.