07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Отказ ехать на СВО обернулся для военного на Сахалине тремя годами колонии

Южно-Сахалинский гарнизонный суд приговорил военнослужащего почти к трем годам колонии за отказ ехать на специальную военную операцию на Украине. Он признан виновным по уголовному делу о неисполнении приказа, сообщает пресс-служба суда.

В сообщении говорится, что военнослужащему назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года десять месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В настоящее время военнослужащий взят под стражу в зале суда. 

Установлено, что 25 июля военный не стал выполнять приказ командира части, согласно которому он должен был уехать в зону СВО для участия в боевых действиях. На следующий день он вновь отказался выполнять приказ командира уже в присутствии сослуживцев. Таким образом, он пытался найти у них поддержку.

По данным свидетелей, это спровоцировало совершение аналогичных преступлений другими военнослужащими, ранее не решавшихся на такие поступки.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России не станут пропускать индексацию окладов военнослужащих и сотрудников силовых ведомств в 2024 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.