19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга вандалы за ночь изрисовали четыре исторических дома 

В Петербурге компания неизвестных за одну ночь расписала граффити семь зданий в Центральном районе. Четыре дома из тех, где появились рисунки, оказались объектами культурного наследия.

В пресс-службе Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) сообщили, что от рук вандалов пострадала красота четырех исторических домов на Моховой улице и Литейном проспекте. Среди них дом Н. Г. Хрулевой, жилой дом страхового общества «Россия», дом О. И. Либих и дом Ф. Ф. Гернгросса (М. Д. Нирод). 

Обнаружить злоумышленников, которые могут быть причастны к акту вандализма, помогли камеры видеонаблюдения.

На записи видно, как несколько молодых людей двигаются по центру города, попутно рисуя непонятные надписи на фасадах домов. Информацию об этом передали в районную администрацию, а материалы по нарушителям — в отдел полиции.

Ранее Мойка78 показывала, какие граффити на домах в центре Петербурга ждут возбуждения уголовных дел. Рисунки были нанесены неизвестными на памятники архитекторы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.