22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Совфед поддержал закон о приостановке индексации зарплат госслужащих

Закон о приостановке индексации зарплат государственных служащих был поддержан в Совете Федерации. В документе речь идет о судьях, прокурорах, следователях и помощниках депутатов и членов Совфеда.

Известно, что закон позволит государству сэкономить 36 млрд рублей. В настоящее время комитет Совета Федерации по социальной политике поддержал его. Такие данные приводит РИА Новости.

Закон о приостановке индексации зарплат государственных служащих не затронет военных и сотрудников силовых структур. Эти категории граждан будут обсуждаться отдельно, объяснили в министерстве финансов страны.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России отказались от ранее запланированного пропуска индексации окладов военнослужащих и сотрудников силовых ведомств в 2024 году. Соответствующий пункт исключили из проекта федерального бюджета ко второму чтению в Государственной Думе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.