09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Обвиняемого в захвате заложников с оружием жителя Московской области хотят лечить

Прокуратура Москвы просит суд применить принудительную меру медицинского характера в отношении 41-летнего жителя Московской области. Мужчина, по предварительным данным, удерживал в магазине заложников и просил предоставить ему возможность покинуть страну с 5 млн долларов.

Он обвиняется в захвате и удержании заложников с применением оружия из корыстных побуждений (п. «г, ж, з» ч. 2 ст. 206 УК РФ), посягательстве на жизнь правоохранителя (ст. 317 УК РФ), а также передаче и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему (п. «а» ч. 3 ст. 222 УК РФ).

Инцидент произошел 17 февраля 2023 года. По версии следствия, мужчина со знакомым зашли в магазин на улице Таганской. Они вдвоем удерживали двух продавцов и требовали выдать им 5 млн долларов и возможность вылететь за границу. На место приехали полицейские, в одного из них злоумышленник выстрелил.

После комиссии экспертов было установлено, что житель Московской области подвержен психическому расстройству. Теперь его хотят лечить на принудительной основе. Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Об этом передает официальный канал столичной прокуратуры.

Ранее Мойка78 сообщала, что неизвестные в камуфляже и с оружием захватили нефтяную компанию «Дулисьма» в Иркутской области. Они прибыли к зданию на вертолетах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.