28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Кравцов рассказал, собираются ли переводить школы на дистант из-за коронавируса

Глава Министерства просвещения России Сергей Кравцов заявил, что в РФ не собираются переводить школы на дистанционное обучение из-за коронавируса. По его словам, если в каких-то регионах заболеваемость растет, то региональные власти могут ввести масочный режим.

Кравцов рассказал журналистам, что закрытия школ или перевода на дистанционное обучение в этом году абсолютно точно не планируется. Также глава Министерства просвещения подчеркнул, что в настоящее время все образовательные учреждения функционируют, а образовательный процесс идет. 

Ранее, как сообщала Мойка78, в Петербурге в период с 13 ноября по 19 ноября текущего года выявлено 5834 случая COVID-19. В этот период умерли 19 пациентов с коронавирусом. Об этом стало известно из данных еженедельной сводки Федерального оперативного штаба.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.