07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Трамваи от Купчино до Шушар могут поехать в 2026 году 

Движение трамвайных маршрутов, которые будут курсировать по линии «Купчино — Шушары — Славянка» могут запустить в 2026 году. В планах создать на всем пути 24 остановки.

Об этом на форуме «Открытый диалог», посвященном перспективам развития Пушкинского района, рассказал замгендиректора «Центра транспортного планирования Петербурга» Андрей Шаньгин. По его словам, от Купчино до Шушар будут ездить 22 трамвая с вместимостью до 220 мест, сообщает «Интерфакс». 

Перед тем, как транспорт зашуршит, дорожникам нужно будет создать семь искусственных сооружений. В частности, мост на КАД. Затем им предстоит соорудить 21 км трамвайных путей и отдельное депо. В планах и строительство трамвайного вокзала.

Ранее Мойка78 сообщала, что до февраля в Петербурге изменятся трассы пяти трамваев и одного троллейбуса. Дорожники ремонтируют пути на Дальневосточном проспекте от Народной улицы до улицы Тельмана.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.