31 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пассажиры с «Подорожником» сэкономили 14 млрд рублей

В течение 10 месяцев 2023 года пользователи карты «Подорожник» сэкономили на проезде в общественном транспорте Петербурга свыше 14 млрд рублей. Об этом сообщает городской комитет по транспорту.

Экономия стала возможной за счет:

  • Сниженного тарифа по Единому электронному билету. Он на 21 рубль меньше, чем «гостевой» в метро и наземном пассажирском транспорте;
  • Экономии при использовании пересадочного тарифа «60 минут» и билета «90 минут», записанного на «Подорожник.

Уточняется, что именно Единый электронный билет на «Подорожнике» является наиболее популярным на сегодняшний день видом проездного билета. Его пополнение происходит через интернет-сервисы либо в любом вестибюле метрополитена.

Напомним, в период с января по сентябрь этого года с использованием «Подорожника» было осуществлено свыше 500 млн поездок в общественном транспорте, из них которых более чем 417 млн при помощи Единого электронного билета. Это составляет 42% от общего числа поездок в общественном транспорте за отчетный период. В свою очередь, с помощью пересадочного тарифа «60 минут» в наземном транспорте прошло почти 52,8 млн поездок, что превышает 25% от общего количества поездок, совершенных по Единому электронному билету за девять месяцев.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что с 4 ноября в кассы метрополитена Петербурга поступили карты «Подорожник», сделанные в новом оформлении, приуроченном к открытию Международной выставки-форума «Россия».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.