Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал, как можно облегчить период магнитных бурь.

По его словам, во время магнитных бурь увеличивается вероятность резкого повышения или понижения артериального давления, нарушений сердечного ритма, из-за чего метеозависимым людям рекомендуется измерять давление утром и вечером. Тем гражданам, что постоянно принимают лекарственные препараты, не нужно нарушать режим приема, а также при необходимости принимать препараты для купирования обострений хронических заболеваний, сообщает РИА Новости.

По словам специалиста, в дни магнитных бурь спортивные тренировки лучше поменять на умеренные, общеукрепляющие занятия и прогулки. Также рекомендуется увеличить время пребывания на улице, дышать свежим воздухом, проветривать помещения и высыпаться.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что очередные волнения ждут Землю на следующей неделе. 20 и 22 ноября магнитосфера может прийти в возмущенное состояние. Уже на следующий день волнения Солнца немного стихнут.