18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В России может появиться премия за решение математических «задач тысячелетия»

В России власти  намерены рассмотреть вопрос об учреждении на территории страны собственной денежной премии за решение математических «задач тысячелетия».

Об этом в рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время стратегической сессии, посвященной развитию искусственного интеллекта. По его словам, для стимулирования развития научной деятельности Минобрнауки, Минэкономразвития и Минфину было поручено представить в правительство предложения по учреждению в стране единовременной премии за решение математических «задач тысячелетия».

Это следует из сообщения Мишустина, появившегося на сайте правительства.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в России прошла первая Эрмитажная премия. Вручать ее собираются ежегодно двум знаковым деятелям культуры — от страны и мира. Награда присваивается за достижение в области культуры и искусства, сохранение культурного наследия и укрепление международного культурного диалога.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.