10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россиянин, «заминировавший» 800 объектов, получил 2,5 года колонии

Уроженец Омска 2004 года рождения получил 2,5 года колонии за разосланные в 2021 году письма с террористическими угрозами в отношении более чем 800 объектов на территории России и Белоруссии, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Центре общественных связей ФСБ России.

Как рассказали в ЦОС, юноша в марте — мае 2021 года сделал рассылку ложных террористических угроз в адрес 395 объектов 37 регионов России, а также 450 объектов в Белоруссии. Его задержали в Омске благодаря совместным действиям ФСБ и МВД России и КГБ Белоруссии.

В ФСБ сообщили, что Советским районным судом Омска преступник осужден и с учетом раскаяния и сотрудничества со следствием приговорен к 2,5 года лишения свободы. Помимо этого, с него потребовали компенсацию причиненного материального ущерба в размере 2,5 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Усолье-Сибирском произошло нападение стаи бродячих собак на пожилого мужчину, который от полученных ран скончался по пути в больницу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.