24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Эскалатор перестал работать на спуск при переходе с «Сенной площади» на «Спасскую»

В петербургском метро вечером 22 ноября перестал работать эскалатор, соединяющий станции «Сенная площадь» и «Спасская». Об этом рассказали читатели Мойки78.

По словам очевидцев ЧП, в подземке звучит объявление, что работа эскалатора остановлена по техническим причинам. Точной информации о том, что произошло, пока нет.

Стоит отметить, что в переходе между станциями скопилось много горожан, возвращающихся вечером с работы домой. При этом в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен» эту ситуацию пока никак не комментировали.

Как сообщила Мойка78, ранее председатель городского комитета по транспорту Валентин Енокаев заявил, что Петербург вошел в беспрецедентную программу по обновлению подвижного состава метро. По его словам, эта инициатива внедрена при поддержке президента России Владимира Путина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.