11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Эскалатор перестал работать на спуск при переходе с «Сенной площади» на «Спасскую»

В петербургском метро вечером 22 ноября перестал работать эскалатор, соединяющий станции «Сенная площадь» и «Спасская». Об этом рассказали читатели Мойки78.

По словам очевидцев ЧП, в подземке звучит объявление, что работа эскалатора остановлена по техническим причинам. Точной информации о том, что произошло, пока нет.

Стоит отметить, что в переходе между станциями скопилось много горожан, возвращающихся вечером с работы домой. При этом в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен» эту ситуацию пока никак не комментировали.

Как сообщила Мойка78, ранее председатель городского комитета по транспорту Валентин Енокаев заявил, что Петербург вошел в беспрецедентную программу по обновлению подвижного состава метро. По его словам, эта инициатива внедрена при поддержке президента России Владимира Путина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.