14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Москве суд арестовал мужчину, полгода готовившего поджог военкомата

Жителя Москвы, подозреваемого в подготовке поджога военкомата на юго-западе города, отправили под арест. Об этом сообщили в пресс-службе столичных судов общей юрисдикции.

По версии следствия, подозреваемый полгода приходил к военкомату в Академическом районе. Он пытался изучить здание, чтобы впоследствии поджечь его. Однако злоумышленника задержали.

Фигурант во время допроса рассказал, что якобы изучал идеологию разных террористических организаций и информацию о взрывчатых веществах, пишет ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Мужчину отправили под стражу до 21 января 2024 года.

Ранее Мойка78 сообщила, что  в Ленобласти юноша получил шесть лет лишения свободы за попытку поджечь военкомат в Кировском районе. Подросток проходил по уголовному делу по статье 205 УК РФ («Террористический акт») и части 3 статьи 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.