Врач объяснил, как легче перенести магнитную бурю

Врач объяснил, как легче перенести магнитную бурю
Фото: Pxhere

Метеозависимым людям во время магнитных бурь стоит дважды в день измерять давление и не нарушать режим приема лекарств, чтобы избежать обострения хронических заболеваний. Об этом рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

По словам врача, измерять давление следует утром и вечером. Кроме того, он посоветовал отказаться от силовых тренировок и отдать предпочтение легким упражнениям и прогулкам. Тяжельников в беседе с РИА Новости также отметил, что нужно проветривать помещения и хорошо высыпаться.

«Даже относительно здоровые люди могут испытывать в такие периоды головные боли, головокружение, учащение пульса, сбой сердечного ритма, необъяснимую тревожность, возбуждение или, наоборот, апатию и сонливость, беспокойный сон»,
— сказал специалист, призвав обращаться за медицинской помощью.

Ранее Мойка78 сообщила, что в среду 22 ноября магнитосфера может прийти в возмущенное состояние. Уже на следующий день волнения Солнца немного стихнут. Однако 24 и 25 ноября магнитные бури на уровне G1 (слабая) вновь вернутся на планету.

Новости партнеров