Пожилой мужчина во французском Лионе умер из-за применения средства от клопов, запрещенного в Евросоюзе. Об этом пишут местные СМИ.

По информации прессы, местный житель нашел своего 87-летнего отца и брата в квартире без сознания. Мужчины были живы, но тяжело дышали. Пострадавших госпитализировали. У отца семейства произошло кровоизлияние в мозг, из-за чего он скончался в отделении неврологии.

По словам жителя Лиона, который обнаружил своих родственников, они долгое время жаловались на укусы насекомых. Тогда их домработница посоветовала купить средство от клопов. В квартире нашли баллончик китайского производителя, который запрещен в ЕС из-за высокой токсичности.

Как рассказывала Мойка78, недавно на Францию обрушилось небывалое по своим масштабам нашествие клопов. Насекомые наблюдались в домах, отелях, общественном транспорте, магазинах и кинотеатрах.

История с клопами, замучившими ЕС, не прошла мимо президента РФ Владимира Путина. Глава государства вспомнил об этом во время совещания по экономическим вопросам, где его попросили высказать мнение о 12-м пакете санкций, в котором запрещался экспорт ряда товаров в Россию. Тогда он пошутил, что «чем меньше барахла, тем меньше будут экспортировать постельных клопов».