29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржец закупился продуктами по цене картофелины

Посетитель одного из супермаркетов Петербурга решил обмануть систему и закупиться продуктами по заниженной стоимости, наклеив на них ценник одной картофелины. Однако схему в итоге раскусили и мужчину задержали. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по городу и Ленобласти.

По данным ведомства, 19 ноября мужчина несколько раз взвесил одну картофелину, наклеил ценники с ее штрих-кодом на другие продукты и оплатил на кассе самообслуживания супермаркета. В тот раз мошеннику удалось скрыться. 

Однако персонал магазина раскрыл преступную схему и установил приметы подозреваемого. Когда он опять появился в магазине, работники нажали на кнопку тревожной сигнализации.

Ранее Мойка78 сообщала, что средняя зарплата жителей Петербурга в сентябре 2023 года превысила 91 тысячу рублей, но цифра не сошлась с данными Смольного.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.